Die Fußballspiele am Wochenende

Ergebnisse

1. Division - 11. Spieltag

HeimGastErgebnisSpieltagDatum
MouscronStandard1:31120.10.17 - 20:30 Uhr
LokerenCharleroi1:11121.10.17 - 18:00 Uhr
AS EupenKV Mechelen4:11121.10.17 - 20:00 Uhr
Sint-TruidenKV Oostende1:01121.10.17 - 20:00 Uhr
KV KortrijkAA Gent1:11121.10.17 - 20:30 Uhr
Club BrüggeAntwerp1:01122.10.17 - 14:30 Uhr
AnderlechtKRC Genk0:11122.10.17 - 18:00 Uhr
Zulte-WaregemWaasland-B.2:51122.10.17 - 20:00 Uhr
Zur Tabelle »

1. BUNDESLIGA - 9. Spieltag

HeimGastErgebnisSpieltagDatum
Schalke 04FSV Mainz 052:0921.10.17
RB LeipzigVfB Stuttgart1:0921.10.17
MönchengladbachBayer Leverkusen1:5921.10.17
Eint. FrankfurtBorussia Dortmund2:2921.10.17
FC AugsburgHannover 961:2921.10.17
Hamburger SVBayern München0:1921.10.17
1. FC KölnWerder Bremen0:0921.10.17
FreiburgHertha BSC1:1921.10.17
VfL WolfsburgHoffenheim1:1921.10.17
Zur Tabelle »

1. Division B - 11. Spieltag

HeimGastErgebnisSpieltagDatum
Union St-Gill.Lierse3:21116.10.17 - 20:30 Uhr
LierseCS Brügge3:21121.10.17 - 17:00 Uhr
RoeselareWesterlo0:01121.10.17 - 20:30 Uhr
Beerschot-W.OH Löwen2:21122.10.17 - 16:00 Uhr
Zur Tabelle »

2. Division Amateure - 9. Spieltag

HeimGastErgebnisSpieltagDatum
WaremmeFC Meux2:1921.10.17 - 20:00 Uhr
OlympicLa Louvière1:2921.10.17 - 20:00 Uhr
DurbuyKelmis2:0921.10.17 - 20:00 Uhr
RebecqRWDM0:2922.10.17 - 15:00 Uhr
SolièresCiney1:1922.10.17 - 15:00 Uhr
WalhainSprimont0:0922.10.17 - 15:00 Uhr
AcrenHamoir4:2922.10.17 - 16:00 Uhr
Zur Tabelle »

1. Provinzklasse - 9. Spieltag

HeimGastErgebnisSpieltagDatum
AmelStade Dison3:0922.10.17 - 14:30 Uhr
MelenXhoffraix1:0922.10.17 - 14:30 Uhr
MineroisWarsage0:0922.10.17 - 14:30 Uhr
BanneuxAubel1:1922.10.17 - 14:30 Uhr
OugréeWarnant2:3922.10.17 - 14:30 Uhr
Raeren-Eyn.Beaufays0:4922.10.17 - 14:30 Uhr
FlémalleHoutain0:0922.10.17 - 14:30 Uhr
Ent. AmayBas-Oha0:2922.10.17 - 14:30 Uhr
FizeUCE Lüttich0:0922.10.17 - 14:30 Uhr
Zur Tabelle »

2. Provinzklasse C - 9. Spieltag

HeimGastErgebnisSpieltagDatum
WelkenraedtWeismes2:3919.10.17 - 20:00 Uhr
Kelmis BRecht1:2921.10.17 - 19:30 Uhr
Malmund.Sart1:1921.10.17 - 20:00 Uhr
Trois-PontsSt.Vith1:1922.10.17 - 14:30 Uhr
Ster Franc.Stavelot3:1922.10.17 - 14:30 Uhr
Franchim.Weywertz1:3922.10.17 - 14:30 Uhr
HombourgElsautoise0:3922.10.17 - 14:30 Uhr
WalhornFC Eupen1:4922.10.17 - 14:30 Uhr
Zur Tabelle »

3. Provinzklasse D - 11. Spieltag

HeimGastErgebnisSpieltagDatum
BütgenbachHonsfeld3:21122.10.17 - 14:30 Uhr
Stavelot BH. Fagnes1:41122.10.17 - 14:30 Uhr
Faymonv.Baelen A2:01122.10.17 - 14:30 Uhr
ElsenbornBüllingen2:11122.10.17 - 14:30 Uhr
EmmelsFC Trois-Fr. A1:21122.10.17 - 14:30 Uhr
U. Limbourg AOudler1:11122.10.17 - 14:30 Uhr
Heusy A Goé A0:01122.10.17 - 14:30 Uhr
LontzenRocherath1:21122.10.17 - 14:30 Uhr
Zur Tabelle »

4. Provinzklasse H - 11. Spieltag

HeimGastErgebnisSpieltagDatum
Malmund. BSart B3:71121.10.17 - 19:30 Uhr
U. Limbourg BHeusy B3:21122.10.17 - 14:00 Uhr
Franchim. BXhoffraix B0:21122.10.17 - 14:30 Uhr
JalhayBellevaux0:21122.10.17 - 14:30 Uhr
FC Eupen BGoé B7:11122.10.17 - 14:30 Uhr
SpaWeismes B3:01122.10.17 - 14:30 Uhr
Zur Tabelle »

Kommentare sind geschlossen.