Pensionierungen
- Helmut Biegmann: Arbeiter in der Abteilung Reinigung
- Manfred Krott: Arbeiter in der Abteilung Reinigung
- Dieter Scholl: Arbeiter in der Abteilung Lager
- Georg Kremer: Chef des Verwaltungsdienstes Kultur und Tourismus
- Helene Heimsch: Verwaltungsdirektorin, Leiterin des Dienstes für Personal und Schulen
- Irmgard Wygand: Mittagsaufsicht in der Städtischen Grundschule Unterstadt
- Gaby Leusch: Verwaltungsangestellte im Bevölkerungsdienst
- Dieter Weber: Chef des Verwaltungsdienstes Informatik
- Susanne Bohn: Primarschullehrerin an der Städtischen Grundschule Oberstadt
- Monique Van Noppen: Primarschullehrerin an der Städtischen Grundschule Kettenis
- Wilma Kocks: Primarschullehrerin an der Städtischen Grundschule Unterstadt
- Marie-Jeanne Vandegaer: Fachlehrerin im Bereich Bekleidung
- Vera Gouder: Lehrerin für katholische Religion an der Städtischen Grundschule Oberstadt
Für diese Personalmitglied begann 2018 der Ruhestand.
25-jähriges Dienstjubiläum
- Guy Bohn: Arbeiter in der Abteilung Handwerker
- Sylvie Quodbach: Chef des Verwaltungsdienstes für Personal und Schulen
- Olivier Groteclaes: Technischer Bürochef im Technischen Dienst
- Patricia Rutté: Primarschullehrerin an der Städtischen Grundschule Oberstadt
- Gabrielle Verheyen: Lehrerin für protestantische Religion an der Städtischen Grundschule Unterstadt und der ECEF
35-jähriges Dienstjubiläum
- Nikolaus Niessen: Arbeiter in der Stadtgärtnerei
- Gaby Leusch: Verwaltungsangestellte im Bevölkerungsdienst
- Karin Alt: Schulleiterin der Städtischen Grundschule Unterstadt
- Hildegard Niederau: Kindergärtnerin an der Städtischen Grundschule Oberstadt
40-jähriges Dienstjubiläum
- Daniel Niessen: Verwaltungsdirektor, Leiter des Technischen Dienstes
Bürgerliche Auszeichnungen - 25 Dienstjahre
- René Casier: Arbeiter in der Abteilung Gärtnerei (Bürgerliche Verdienstmedaille 3. Klasse)
- Holger Renardy: Arbeiter in der Abteilung Gärtnerei, Waldungen (Bürgerliche Verdienstmedaille 2. Klasse)
- Serge Müllender: Arbeiter in der Abteilung Handwerker (Bürgerliche Verdienstmedaille 2. Klasse)
- Christian Collard: Technischer Abteilungsleiter im Bauhof (Bürgerliche Verdienstmedaille 1. Klasse)
- Catharina Counotte: Verwaltungsangestellte im Bevölkerungsdienst (Bürgerliche Verdienstmedaille 1. Klasse)
- Claudia Loos-Boese: Verwaltungsangestellte im Städtebau- und Umweltdienst (Bürgerliche Verdienstmedaille 1. Klasse)
- Martina Pankert: Kindergärtnerin an der Städtischen Grundschule Oberstadt (Bürgerliche Medaille 1. Klasse)
- Gabrielle Verheyen: Lehrerin für protestantische Religion an der Städtischen Grundschule Unterstadt und der ECEF (Bürgerliche Medaille 1. Klasse)
Bürgerliche Auszeichnungen - 35 Dienstjahre
- Rita Hodiamont: Primarschullehrerin an der Städtischen Grundschule Unterstadt (Bürgerliches Kreuz 1. Klasse)
- Brigitte Klückers: Primarschullehrerin am ECEF (Bürgerliches Kreuz 1. Klasse)
- Marianne Lemaire: Primarschullehrerin an der Städtischen Grundschule Oberstadt (Bürgerliches Kreuz 1. Klasse)
- Hildegard Niederau: Kindergärtnerin an der Städtischen Grundschule Oberstadt (Bürgerliches Kreuz 1. Klasse)
Bürgerliche Auszeichnungen gab es für dieses Personal.